III Международная конференция “Биологическое разнообразие и проблемы охраны фауны”

Приглашаем принять участие в III Международной конференции “Биологическое разнообразие и проблемы охраны фауны”, которую организует Научный центр зоологии и гидроэкологии НАН РА совместно с Институтом проблем экологии и эволюции им. А.Северцова РАН и Американским университетом Армении.

Время проведения конференции: 27 – 29 сентября 2017 г.

Место проведения: г. Ереван (Республика Армения).

Рабочие языки конференции: русский, английский.

Программа конференции:

* Фауна: видовое разнообразие, таксономия, морфология, зоогеография, пути формирования, экология, этология и др.
* Водные и наземные экосистемы.
* Оценка биоразнообразия и биоресурсов.
* Влияние на биоту прогнозируемых изменений климата.
* Паразитофауна – биоразнообразие, экология, паразитo-хозяинные взаимоотношения, вредоносность паразитов животныx и растений.
* Инвазивные виды.
* Экологически безвредные методы (генетические, биологические, xимические) по борьбе и профилактике паразитарныx заболеваний сельскоxозяйственныx животныx и культурныx растений.
* Проблемы охраны природы и животных.
* Экотуризм.
* Экологическое образование и воспитание.

Более подробная информация представлена на сайте.