Круглый стол «Международный марафон по экологическому образованию: результаты и перспективы»

28 февраля в 11-00 ч (московское время), в рамках Плана работы Общественного совета базовой организации государств-участников СНГ по экологическому образованию в формате онлайн состоится круглый стол «Международный марафон по экологическому образованию: результаты и перспективы», организуемый Общественным советом базовой организации государств-участников СНГ по экологическому образованию, МГЭИ имени А.Д. Сахарова Белорусского государственного университета, ФГБНУ «Институт стратегии развития образования Российской академии образования», Сетевой кафедрой ЮНЕСКО «Экологическое образование для устойчивого развития в глобальном мире», совместно с межрегиональным сетевым партнерством «Учимся жить устойчиво в глобальном мире».

В программе круглого стола планируется рассмотрение ключевых понятий и результатов экологического образования для устойчивого развития в национальных системах образования государств-участников СНГ.

Цель проведения Международного марафона – консолидация усилий ученых и практиков стран СНГ в области экологического образования в интересах устойчивого развития с учетом специфики национальных систем образования в целях определения общего смыслового поля консолидации усилий по решению сложных задач образования для будущего.

Адрес проведения: http://moodle.imc.tomsk.ru/mod/bigbluebuttonbn/view.php?id=1613.

Программа проведения круглого стола прилагается.