Международная научно-практическая конференция молодых ученых «Инновационные подходы и перспективные идеи молодых ученых в аграрной науке»

Уважаемые коллеги!

Казахский научно-исследовательский институт картофелеводства и овощеводства приглашает вас принять участие в Международной научно-практической конференции молодых ученых «Инновационные подходы и перспективные идеи молодых ученых в аграрной науке», посвященной памяти выдающегося ученого в области биотехнологии и клеточной селекции, доктора сельскохозяйственных наук, профессора Лигай Германа Леонтьевича, которая состоится 17 ноября 2017 года по адресу: Республика Казахстан, Алматинская область, Карасайский район, п. Кайнар, ул. Наурыз, дом 1, ТОО «Казахский научно-исследовательский институт картофелеводства и овощеводства» (почтовый индекс 040917). Телефоны для контакта (8-72771) 3-75-94, 3-75-10. Официальный электронный адрес организационного комитета конференции: ligay75@kazniiko.kz

Тематические направления конференции:

1) Биотехнология, клеточная селекция и генная инженерия растений;
2) Генетические ресурсы, селекция и семеноводство сельскохозяйственных растений;
3) Инновационные агротехнологии сельскохозяйственных культур;
4) Экологически безопасные системы удобрения и защиты растений;
5) Сохранение и воспроизводство плодородия почвы;
6) Хранение и переработка растениеводческой продукции;
7) Механизация технологических процессов в растениеводстве.

Всем желающим принять участие в работе конференции необходимо прислать анкету-заявку до 15 октября 2017 г. Программа конференции будет формироваться на основе заявленных докладов. Каждый участник может представить только одну статью как первый автор и быть соавтором в не более, чем двух статьях. Материалы конференции будут опубликованы к началу конференции в виде сборника материалов. Оргкомитет оставляет за собой право отбирать присылаемые материалы, оформленные только по правилам. Материалы следует присылать до 25 октября 2017 г., присланные позднее статьи к рассмотрению приниматься не будут. Авторы несут ответственность за содержание материалов, и они будут опубликованы в авторской редакции.

Рабочие языки конференции: казахский (kaz), русский (rus) и английский (eng).

Плата за публикацию не взимается.

Анкеты-заявки и тезисы просьба присылать наe-mail:ligay75@kazniiko.kz

Требования к оформлению докладов: »

Каждый участник может представить только одну статью как первый автор и быть соавтором в не более, чем двух статьях. Набор текста осуществляется в редакторе Word (формат doc, RTF), шрифт Times New Roman, кегль 14, с одинарным межстрочным интервалом, абзацный отступ – 1,0 см, поля: верх, низ, левое, правое – 2,0 см. В верхнем левом углу доклада указывается УДК, ниже – название доклада заглавными и полужирными буквами, с выравниванием по центру. Под названием через интервал по центру – фамилия и инициалы авторов. Ниже по центру – полное название организации, город, страна, адрес электронной почты.

Через интервал после названия учреждения аннотация (не менее 250 слов) и ключевые слова (5-7 слов) на языке статьи. Текст докладов начинается с красной строки через интервал после ключевых слов.

Основной текст должен включать введение, материалы и методы исследований, результаты исследований, выводы и список использованных источников по стандарту.

Рисунки и графики должны быть четкими, в черно-белом цвете. Библиографический список дается после основного текста по мере упоминания в тексте порядковым номером в квадратных скобках.

После списка литературы краткая аннотация (название статьи и ФИО авторов, полное название организации, город, страна, адрес электронной почты) и ключевые слова на английском языке.

Общий объем статьи – до 5 страниц. Страницы не нумеровать.

Оргкомитет оставляет за собой право отклонить статьи, поступившие позже указанного срока, не соответствующие по содержанию теме конференции и оформленные с нарушением требований (Приложений 1-2).

Файл представленной работы следует называть по фамилии первого автора.