Международная научно-практическая конференция “Образование, здравоохранение, культура, демография: социальные проблемы современного общества”

Приглашаем принять участие в Международной научно-практической конференции “Образование, здравоохранение, культура, демография: социальные проблемы современного общества” (г. Москва, 20.08.2017).

К участию приглашаются: преподаватели вузов, научные работники, аспиранты, магистранты, студенты, педагогические работники образовательных учреждений, общественные деятели и лица, проявляющие интерес к рассматриваемым вопросам.

Конференция проводится в дистанционной форме в онлайн-режиме!

Направления конференции: общие вопросы социальной политики; демографическая и семейная политика; охрана здоровья матери и ребёнка. Ранняя помощь; здравоохранение и медицина. Медицинское страхование; оборот лекарств и медицинских изделий; снижение распространённости табакокурения; оборот алкоголя и спиртосодержащих жидкостей; противодействие наркомании; противодействие ВИЧ; общеобразовательная школа; дополнительное образование детей; среднее профессиональное образование. Профессиональные квалификации; высшее, послевузовское и непрерывное образование; молодёжная политика; занятость. Труд. Социальное партнёрство в сфере труда; оплата труда. Доходы населения; социальное страхование; пенсионное обеспечение; старшее поколение; инвалиды. Безбарьерная среда; социальная защита детей-сирот. Профилактика социального сиротства; социальное обеспечение и поддержка льготных категорий граждан; культура и искусство; русский язык; массовый спорт и спорт высших достижений; туризм и отдых.

Срок приема статей – до 20 августа 2017 года включительно.