О проведении экологических акций в г. Рязани

На протяжении всего лета студенты-активисты РГУ имени С.А.Есенина (под руководством В.В.Чёрной, доцента кафедры экологии и природопользования РГУ имени С.А.Есенина и куратора экологического проекта «Чистый берег») совместно с представителями других рязанских вузов и организаций принимали активное участие в экологических акциях, приуроченных к Году экологии в Российской Федерации. В ходе данных мероприятий, активистами был организован ряд субботников по очистке прибрежных территорий рек и озер от мусора, уборке и благоустройству территории города, а также высадке саженцев деревьев. Помимо этого, студенты-активисты проводили замеры на определение уровня рекреационной нагрузки на геоэкосистемы и осуществляли раздачу эко-листовок.

По словам Виолетты Вячеславовны, акции направлены на популяризацию экологического образования и воспитания, формирование у населения экологически осознанного и природосообразного поведения.