Заседание Совета по сотрудничеству в области образования государств-участников СНГ

11 апреля 2017 года в Российском университете дружбы народов (г. Москва) состоялось заседание Совета по сотрудничеству в области образования государств – участников Содружества Независимых Государств. В заседании Совета приняли участие представители Республики Беларусь, Республики Казахстан, Кыргызской Республики, Республики Молдова, Российской Федерации, Республики Таджикистан, Исполнительного комитета СНГ, Секретариата Совета Межпарламентской Ассамблеи государств – участников СНГ, Межрелигиозного совета СНГ, Комиссии Общественной палаты Российской Федерации по гармонизации межнациональных и межрелигиозных отношений, руководители и представители базовых организаций государств – участников СНГ.

Эксперты в области образования встретились в РУДН для обсуждения вопросов развития высшего образования и научно-исследовательского сотрудничества, расширения международной академической мобильности и подготовки кадров высшей квалификации. Также на Совете был рассмотрен вопрос о деятельности 16 базовых организаций государств – участников СНГ в сфере образования.

Со стороны МГЭИ им.А.Д.Сахарова БГУ в работе Совета по сотрудничеству принял участие заместитель директора по научной работе, заместитель председателя Общественного совета базовой организации государств-участников СНГ по экологическому образованию Сергей Степанович Позняк. В рамках заседания Сергей Степанович выступил с отчетом и презентацией о деятельности нашего института как базовой организации государств-участников СНГ по экологическому образованию, рассказал участникам заседания об основных направлениях работы и достигнутых результатах деятельности за период 2014-2016 гг.

По итогам отчета принято решение одобрить работу базовой организации государств-участников СНГ по экологическому образованию и рекомендовать органам управления образованием государств-участников СНГ активизировать сотрудничество с МГЭИ им.А.Д.Сахарова БГУ.