Разработка понятийно-терминологического словаря по экологическому образованию в интересах устойчивого развития

Уважаемые коллеги!

Приглашаем вас принять участие в разработке понятийно-терминологического словаря по экологическому образованию в интересах устойчивого развития.

На итоговой конференции, посвящённой завершению Десятилетия ООН по ОУР (Айти-Нагоя, Япония, 2014 г) экологическое образование было провозглашено базовой платформой ОУР. Однако к настоящему времени ещё не сложилось общего понимания базовой функции экологических ценностей необходимых для разработки национальных индикаторов ОУР, которые предусмотрены в рамках международного проекта в соответствии с резолюцией Генеральной Ассамблеи ООН A/RES/71/313 от 6 июля 2017 г. по решению Целей устойчивого развития (ЦУР 4, задача 7).

На начальном этапе работы над обозначенным выше словарём необходимо создать словник терминов, которыми пользуются специалисты нашей страны в образовательной практике, своей профессиональной деятельности.

Список (в алфавитном порядке, произвольная форма) основных терминов, используемых в своей научной деятельности, а также в работе с учащимися школ или студентами в системе профобразования и вузов по раскрытию идей экологического образования в интересах устойчивого развития необходимо направить по адресу: eco-novomoskovsk@yandex.ru (Ермаков Дмитрий Сергеевич).