Программа повышения квалификации “Обеспечение экологической безопасности при работах в области обращения с опасными отходами”

C 20 по 24 ноября в ЦНТИ Прогресс (г. Санкт-Петербург, Российская Федерация) пройдет курс “Обеспечение экологической безопасности при работах в области обращения с опасными отходами”. Программа повышения квалификации предназначена для руководителей и специалистов экологических служб предприятий, специалистов администраций, муниципальных образований, сфера профессиональной деятельности которых связана с обеспечением экологической безопасности.

Цель программы: повышение квалификации в вопросах обеспечения экологической безопасности при работах с опасными отходами I-IV классов опасности.

Условия участия: для регистрации слушателям необходимо иметь при себе копию платежного поручения, которая является пропуском на курс. Занятия проходят по очно-заочной форме. Срок обучения: заочная форма – с 13 ноября по 19 ноября 2017 года, очная форма с 20 ноября по 24 ноября 2017 года.

При прохождении курса обучения участникам предоставится уникальная возможность получить практические консультации от специалистов, обладающих большим опытом решения проблем в области экологической безопасности, обращения с отходами, разработки и согласования паспортов отходов, проектов нормативов образования отходов и лимитов на их размещение, предельно-допустимых выбросов, нормативно-допустимых сбросов, санитарно-защитных зон, досудебного улаживания конфликтов с надзорными органами и пр.

Программа включает в себя следующие вопросы:

• Изменение законодательства РФ с января 2016, 2017 годов в области обращения с отходами.
  • Лицензирование деятельности по обращению с отходами I-IV классов опасности.
  • Этапы обращения с отходами. Паспортизация отходов I-IV классов опасности.
  • Основные информационные ресурсы по обращению с отходами.
  • Регламентирование определения права собственности на отходы.
  • Государственный контроль за деятельностью в области обращения с отходами.
  • Организация производственного экологического контроля за соблюдением требований законодательства в области обращения с отходами.
  • Санитарно-гигиенические аспекты обращения с отходами производства и потребления.
  • Лабораторно-аналитическое обеспечение деятельности в области обращения с опасными отходами.
  • Экономический механизм природопользования и охраны окружающей среды.
  • Транспортирование опасных отходов.
  • Экологические риски при работе с отходами производства и потребления.
  • Использование и обезвреживание отходов. Технологии переработки наиболее распространенных отходов. Техническая и технологическая документация об использовании, обезвреживании образующихся отходов. Этапы технологического цикла отходов.

Подробную информацию можно узнать на сайте мероприятия.