с 10 по 16 июля 2017 года на базе спортивно-оздоровительного лагеря “Политехник” Саратовского государственного технического университета имени Гагарина Ю.А. проходит Всероссийская научная школа молодых ученых “Инновации в экомониторинге рек России”.

Основной целью школы является освоение современных теоретических и практических знаний и приобретение навыков в области экологического мониторинга водных объектов с использованием IT и ГИС-технологий.

Программа школы включает в себя:

• научно-полевые экскурсии;
  • сбор и обработку материала в полевых условиях;
  • лекции и мастер-классы ведущих специалистов Саратовского региона в области экологического мониторинга водных объектов;
  • мастер-класс по обучению технологии научного исследования и использованием современных ГИС-технологий;
  • круглый стол “Экология Волги – дело молодых” с участием представителей органов власти Саратовской области;
  • выставку экологической рекламы и видеозарисовок “Здоровье Волги для будущих поколений”;
  • научную конференцию “Современные информационные технологии в экологических исследованиях”.